Cкупка монет в Украине: как подготовить монету к продаже, где продать?

В этой статье мы расскажем, как и где выгодно продать монету, оценить её, а также как подготовить монету к продаже.

Как подготовить монету к продаже?

Каждый, кто пытается продать монету пытается улучшить её внешний вид, с целью повышения стоимости. Но стоит учесть тот факт, что нужно очень аккуратно чистить монету, чтобы не повредить мелкие детали и гравировку.

Советуем промыть монету с мылом под проточной водой для первичной чистки, это немного может повысить стоимость и улучшить внешний вид товара.

Допускается осторожное кипячение монеты на минимальном огне в подсолнечном масле. Затем следует взять спичку или зубочистку и начать аккуратную чистку без повреждения гравировки и мелких деталей. Лучше всего следует обработать монету специальными средствами.

Обратите внимание: не используйте средства, имеющие шлифовальный эффект, так как высок риск повреждения монеты, и как следствие, снижение её стоимости.

Как оценить монету и где её продать лучше всего?

Мы рекомендуем компанию Скупка Монет, которая находится в Украине, в Киеве. Компания успешно работает на рынке несколько лет, имеет большое количество постоянных клиентов и положительных отзывов.

На сайте компании есть сервис оценки монет: https://skupkamonet.com.ua/value/. Вашу монету оценят специалисты. Для оценки монеты следует выполнить несколько шагов:

  1. Сфотографируйте монету и прикрепите фото в форму оценки.
  2. Отправьте фото менеджерам.
  3. Введите свои контактные данные (электронную посту и номер телефона).
  4. В ближайшее время менеджеры компании оценят вашу монету и свяжутся с вами.

Покупка банковских металлов

Также компания скупает банковское золото и серебро в слитках (покупка банковских металлов). Из плюсов стоит выделить то, что покупаются слитки любого качества, деньги выплачиваются сразу (наличными или на карту). Безопасность сделки может добавить то, что выкуп происходит только в VIP-отделениях ПриватБанка.

Преимущества обращения к компании СкупкаМонет:

  • большой опыт работы на рынке и огромное количество положительных отзывов;
  • безопасные покупки: компания сотрудничает с ПриватБанком;
  • безупречный сервис: предоставление полного спектра услуг в области нумизматики, команда профессионалов;
  • онлайн оценка монеты: специальная форма на сайте позволит менеджерам компании оценить монету и узнать стоимость её выкупа.