Хитрости укладки битумной черепицы

Сегодня битумную черепицу купить можно в огромном ассортименте https://xatakryta.com/bitumnaya-cherepitsa/. Производители предлагают прекрасный выбор цветов, дизайнов отдельных сегментов. Учитывая прекрасное соотношение цены и качества, мы получили превосходный кровельный материал.

Укладка битумной черепицы технически не предоставляет сложности. Напротив, она будет гораздо удобнее, чем в случае тех же рулонных материалов. А несколько полезных советов помогут справиться с задачей быстрее и эффективнее:

  • Убедитесь, что крыша чистая и ровная. Лучше всего начать с установки подкладочного материала, чтобы предотвратить проникновение влаги.
  • Не экономьте на качественных инструментах. Хорошие ножницы для металла, молоток, гвозди, канцелярский нож и прочее могут значительно облегчить работу.
  • Начните с нижнего края крыши и двигайтесь вверх. Следите за тем, чтобы каждый следующий ряд был смещен на половину плитки относительно предыдущего, чтобы предотвратить проникновение воды.
  • Гвозди для битумной черепицы должны быть забиты примерно на 2/3 от верхнего края черепицы. Это обеспечит надежное крепление без повреждения материала.
  • Если вам нужно обрезать черепицу, используйте острые ножницы для металла или канцелярский нож. Обрежьте снаружи, чтобы избежать повреждения битумного слоя.
  • Для увеличения надежности и дополнительной защиты от ветра и воды при укладке можно использовать клей для битумной черепицы.
  • Не забудьте о наличниках, уголках, ендовых и других деталях. Они важны как для внешнего вида, так и для защиты от протечек.

Следуя этим хитростям, вы справитесь с укладкой битумной черепицы с меньшими затратами времени и сил. Решились на новую красивую кровлю — переходите в каталог XataKryta.